您好,欢迎光临荞面旅游网
畅游卡查询 收藏我们 帮助中心
注册 登录
统一客服电话:4008851760
您的位置: 网站首页->跟团旅游->长线旅游->线路详情

云美*公元1933——云南昆明、大理、丽江、香格里拉五星品质双飞1卧6日亲子游

点击日历价格查看详情 2015 年 11 月
周日周一周二周三周四周五周六
产品编号:13865
  • 市场价格:--
  • 荞面优价:
  • 当前团期:--
  • 提前报名:建议提前 3 天报名
  • 付款方式:银联在线网银信用卡
名称 市场价 售价 人数
预计:0.00

特色推荐

◎4个5A级景点石林风景区
◎玉龙雪山风景区、丽江古城、冰川大索道风光
◎童话世界普达措国家森林公园
◎大理文化精髓---大理古城
◎世界文化遗产---丽江古城
①金江清凉第一漂——金沙江漂流
②乡村卡丁车游园——乘坐70年代拖拉机+电瓶车穿梭于田野乡间,参观纳西民族民居体验田园生活的无限乐趣
③ 自助长江第一烤——田野间的自助BBQ烧烤
④藏民家访—体验浓郁的藏族文化和幸福家庭

青旅直营门店地图

合肥网点
芜湖网点

行程介绍

D1 第 1 天

全天,昆明长水机场,贵宾厅礼宾员在廊桥口举『云美云南』接机牌迎接,专用摆渡车,『云美云南』贵宾厅休息,尊享茶点服务,礼宾员协助接取行李服务。商务车接送至酒店,安排入住,无需繁琐入住手续、无需押金,直接入住;入住后游客可自行游览昆明,品尝街头美食。

D2 第 2 天

 07:30 乘车前往石林(约110公里,车程约2小时)
 09:30 游览5A级景区,天下第一奇观【石林】(175元,游览时间不少于90分钟,景区电瓶车自理);2.7亿年的海底自然奇迹,徜徉大小石林寻觅清晰的海洋生物痕迹;撒尼人的祖祖辈辈就在这一堆怪石头之中生息繁衍,趣味和充实填满了日子的缝隙,除了阿诗玛的动人爱情故事,唱唱彝族的小旋律,弹一曲三弦小调,抽两口水烟;感受下天天杀猪饭,顿顿苞谷酒的彝家惬意生活。
 11:30 安排中餐
 12:30 乘车前往古都南诏大理(约480公里,车程约5.5小时),中西文化的交融汇聚展现在热闹的洋人街,下关风扬起了白族姑娘五彩的头饰,一场浪漫的漫步启程于休闲时尚的大理。
 18:00 安排晚餐入住酒店
 19:00 夜游历史文化名邦【大理古城】(游览时间60分钟、电瓶车自理),大理的美如诗如画,让人心醉。古城区、洋人街,在历史的缝隙里面,每一片砖瓦都散发着其独特的魅力,一方水土一方人,一方天地陶冶出一方的民族手工艺品,梦回唐朝的穿越。

D3 第 3 天

 07:30早餐后乘车前往【大禧城文化旅游区】(游览及自由活动时间150分钟),这里是白族物质文化和精神文化相结合的集中体现,它是闪耀在苍耳之畔的一颗明珠。您可以尽情体验白族建筑的文化艺术,青瓦,白墙,木雕,照壁皆是白族经典建筑之典范,飞檐斗拱,精雕细刻,一砖一瓦,每一个雕刻,都是匠人用心之作;再欣赏一段白族传统民间歌舞表演,歌舞中透着喜庆和热情,感受兴起于南诏时期的道家洞经音乐的飘逸风采;还可以品尝大理各地特色小吃,无论是乳扇的精心制作,还是喜洲粑粑的火候讲究,这里总能找到让你解馋的美食。亲临体验白族传承千年的手工技艺:扎染。您以为这就结束了?非也!这里还有巧夺天工又顺其自然的滇西奇葩——云南大理•剑川木雕和根雕艺术体验馆;金庸先生《天龙八部》中描写的段誉:帅气,多情,给我们留下深刻印象,您能在大观园里找到他的传说吗?
 10:30乘坐前往人间天堂——美丽的香格里拉(约350公里,车程约5.5小时)
 14:30游览【长江第一湾】(游览时间15分钟)
 16:30 游览【小中甸花海】(拍照时间10分钟),远处绯红一片,火红似血,一阵风起,数万朵杜鹃花、狼毒花、格桑花迎风舒展,美的让人沉醉其间,私以为这便是天堂的模样。继续驱车前往那被詹姆斯描绘得出神入化的心中的日月——香格里拉
 19:30 参加最具藏民特色【含藏民家访180元】进入藏家,终于亲眼见到了酥油茶、糌粑、青稞酒这传说中的藏家待客三宝。今天走进藏民家,品味简单美食,闲话家常的同时,我们喜欢这样简单的香格里拉,就唱唱歌,喝喝酒,伴着藏族淳朴的笑容睡去。

D4 第 4 天

 07:30早餐后乘车前往普达措(约20公里,车程约40分钟)(温馨提示:香格里拉平均海拔3200米左右,普达措最高海拔,请客人根据自身情况购买氧气瓶68元/瓶或者租羽绒防寒服45元/件)
 08:30 游览【普达措国家森林公园】(约150分钟)香格里拉是高山植被和珍惜野生物种的海洋,得天独厚的地理、气候、在这里孕育了众多的中国唯一的高山植被。因“杜鹃醉鱼”扬名于世的【碧塔海自然保护区】由高山雪水汇聚而成,每年的八九月份,是大树杜鹃集体绽放的节气。穿过杉木交错的林间小路,来到【属都湖景区】,漫步广阔的牧场,回归生命的本真,在湿地和水草间,时光悠悠流淌,耳畔流过轻柔风声,眼前动物上蹿下跳,这世间最难以捉摸的美好,犹如精灵一般悄无声息地滋生在水土肥美之地,停驻在每个人心间。
 11:30 安排中餐
 12:00乘车至三股水(车程约3.5小时)
15:30游览【三股水景区】(约180分钟,含用餐时间),感受美丽的田园风光。特色定制活动:中餐长江第一烤——田野间的自助BBQ烧烤;金江清凉第一漂——金沙江漂流;乡村卡丁车游园;
 18:30 乘车前往丽江丽江(约50公里,车程约60分钟)
 19:30入住酒店

D5 第 5 天

 07:30乘车前往【束河古镇】(参观时间150分钟)束河古镇,纳西语称“绍坞”,因村后聚宝山形如堆垒之高峰,以山名村,流传变异而成,意为“高峰之下的村寨”,是纳西先民在丽江坝子中最早的聚居地之一,是茶马古道上保存完好的重要集镇。束河是一个可以让人忘却时间的地方,放慢脚步,用心的去感受。这里没有城市的喧嚣,没有市井的热闹,有的只是空灵悠远、宁静祥和。
 12:00乘坐冰川大索道游览【玉龙雪山冰川公园】(游览约3小时,含排队时间)
 15:30前往丽江古城,游览世界文化遗产5A级景区【丽江古城】(游览时间60分钟),不管你是第几次去丽江,还是你旅居丽江,总能被丽江的慵懒风情所打动。
 晚餐自行品尝丽江当地特色美食
 晚根据火车时间送火车

D6 第 6 天

 早餐后—今天就要离开昆明了,城市候机楼,游客集散中心,然后根据航班时间送机
 前往昆明长水国际机场,乘机返回温馨的家,结束您愉悦的云南之旅。

费用说明

游客须知

地接旅行社安徽君宝国际旅行社有限公司
浏览赠送景点行程中赠送项目若因航班时间、天气等原因导致不能赠送的,我社不退任何费用!赠送项目发生优惠或自愿放弃也不予退费。
特殊项目产品退费告知我社不实行老年证、军官证等优惠证件的退费:放弃景点游览的,不予退还门票费用;因自身原因离团产生的费用由客人自理,造成行 程不能完成或其他损失,由客人自行承担,但我社会尽力配合团友完成剩余行程和处理相应事项。行程中的车程时间不包含景点的游览时间,当日景点游览顺序在不影响游程的情况下,我社可调整游览顺序。

预订须知

当地概况云南山高坡大,对限速有严格规定,行程地海拔较高,空气含氧量低,故上坡时旅游车速有时仅20—30码,还望谅解!
携带物品出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳帽、太阳镜等(丽江早晚温差较大,请带稍厚衣服,建议带毛衣,长袖衫,轻便保暖外套,穿旅游鞋)。
人身安全云南属少数民族地区,请尊重当地少数民族的宗教及生活习俗!
分房提示参团时发生单房差的客人,我社又不能拼房的,请按规定补足单房差。

预订流程

1、立即预订:点击“立即预订”按钮或价格日历,选择出发时间、出行人数等预订信息后点击“下一步”;

2、填写出游信息:核对旅游行程信息,填写联系人、出行人和发票等信息;

3、网上签约:查阅并确认旅游合同条款,您可以在会员中心查询下载合同;

4、支付:荞面网支持网上银行、信用卡、第三方支付、汇款等多种支付方式,请选择适合您的支付方式,进行订单支付;提交订单成功后,您的专属客服将与您电话联系,为您提供服务;

5、开心出游:荞面客服将在您出行前发送出团通知,并在出行中提供24小时紧急联系服务,确保行程无忧;

6、坐收积分:旅游归来后,您可获得荞面网赠送的积分,可用于兑换礼品或下次旅游预订抵现!欢迎您在荞面论坛中分享您度假时美好记忆的游记,说不定还有意外惊喜哦!